После того как поезд проехал 60% всего пути ему осталось на 48 км меньше чем он уже прошел. Сколько еще километров должен проехать поезд и какова длина всего пути.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:59
    0
    1. Примем за х 40% оставшегося пути тогда,

    х+х+48=100%

    2 х+48=100% (обе части делим на 2)

    х+24=50% так как х мы принимали за 40% отсюда следует = >

    24=10%

    2.4=1%

    2. Поезд должен проехать 40%

    2.4*100=240

    Проверка:

    60%-40%=48%

    144-96=48

    Думаю, что решение верно.