На школной выстовке предастановлено 78 картин. из них 25 пейзажей портретов на 9 больше, чем пейзажей, а остальные карины натюрморты. сколько натюрмотов предоставлено на выставке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:21
    0
    1) 25+9=34 пейзажей и портретов вместе

    2) 78-34=44 н

    ответ: 44 натюрморда представлено на выставке
  2. 4 апреля, 07:25
    0
    Всё просто.

    Составим краткую запись:

    Пейзажи: 25 шт

    Портреты: (25+9) шт

    Натюрморты:? шт

    Всего: 78 шт.

    78-25 - (25+9) = 78-25-34=78-59=19 (шт) - натюрморты.

    Ответ: 19 натюрмортов представлено на выставке