На пошив одного костюма потребовалось 3 метра ткани ателье закупило ткани на пошив 12 костюмов по цене 350 руб/м сколько стоила вся покупка

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:51
    0
    Так как на один костюм требуется 3 метра по цене 350 рублей, то на пошив 12 костюмов потребуется 12*3=36

    350*36=12600)

    Ответ: 12600 рублей)
  2. 3 апреля, 09:18
    0
    1) 12*3 = 36 (метров) - ткани нужно для пошива 12-ти костюмов;

    2) 350*36 = 12600 (руб.) - стоит вся покупка;

    Ответ: 12600 рублей - стоит вся покупка