Петя и ваня поделили между собой 37 шоколадных батончиков. Причем пете досталось на 5 батончиков больше. Сколько шоколадных батончиков досталось ване?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:45
    0
    Петя - х + 5

    всего - 37

    Ваня - х

    х + х + 5 = 37

    2 х + 5 = 37

    2 * х = 37 - 5

    2 * х = 32

    х = 32 : 2

    х = 16 батончиков у Вани

    16 + 5 = 21 батончик у Пети

    21 + 16 = 37 батончиков всего