Купили 7 тетрадей. По 12 и по 24 листа. Всего 132 листа. Сколько куплено тетрадей каждого вида?

Через неизвестные решать нельзя.

Задача 3 класса.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:54
    0
    1) 12+24=36

    2) 36*6=108

    3) 132-108=24

    Значит 3 тетради по 12 листов и 4 по 24 листа