1 решите уравнения а) - 17 + (х + 3) = 20 б) 5 - (2-х) = 3,5 в) 3,3 - (х-5,2) = 90 2. Упростите выражения а) (m+2) - (4+m) б) m - (a+m) в) а - (а+в) г) а - (а-в) д) - n + (x+n) e) (a+в) + (р-в)

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:08
    0
    -17 + (х+3) = 20

    -17+х+3=20

    х=20+17-3

    х=34

    ...

    5 - (2-х) = 3,5

    5-2+х=3,5

    х=3,5-5+2

    х=0,5

    ...

    3,3 - (х-5,2) = 90

    3,3-х+5,2=90

    -х=90-3,3-5,2

    -х=81,5

    х=-81,5

    ...

    (m+2) - (4+m) = m+2-4-m=-2

    ...

    m - (a+m) = m-a-m=-a

    ...

    а - (а+b) = a-a-b=-b

    ...

    а - (а-b) = a-a+b=b

    ...

    -n + (x+n) = - n+x+n=x

    ...

    (a+b) + (р-b) = a+b+p-b=a+p
  2. 6 марта, 05:28
    0
    1. а) - 17 + х + 3=20

    х=20 + 17 - 3 = 34

    б) 5 - 2 + х = 3,5

    х=3,5 - 5 + 2 = 0,5

    в) 3,3 - х + 5,2 = 90

    - х = 90 - 3,3 - 5,2 = 81,5

    х = - 81,5

    2. а) м+2-4-м = 2-4 = - 2

    б) м-а-м = - а

    в) а-а-в = - в

    г) а-а+в = в

    д) - н+х+н = х

    е) а+в+р-в = а+р