Масса трёх одинакововых по массе каробок с печеньем равна 21 кг. Коробка с пастилой на 3 кг легче коробки с пастилой

Записи решение задачи по действиям с пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:44
    0
    21:3=7 кг 7-3=4 кг 4*5=20 кг Ответ: 20 кг
  2. 19 января, 11:48
    0
    Решение:

    1) 21 : 3 = 7 (килограмм) - одна коробка с печеньем.

    2) 7 - 3 = 4 (килограмм) - одна коробка с пастилой.

    3) 4 x 5 = 20 (килограмм) - масса 5 коробок с пастилой.

    Ответ: 5 коробок с пастилой весят 20 килограмм.