Дана правильная четырех угольная призма сторона основания 10 си боковая сторона 18 см найти полную поверхность призмы

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:04
    0
    S (полн) = S (бок) + 2*S (осн)

    S (бок) = 10*18=180 см²

    S (осн) = 10*10=100 см²

    S (полн) = 180+2*100=380 см ²