Дана правильная прямая 4 угольная призма длина основания равна 9 метров длина бокового основания 2 метра. найти площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:10
    0
    а = 9 м

    b = 9 м

    c = 2 м

    S (бок п) = Р (осн) * h, h - высота

    S (полн п) = S (бок) + 2 S (осн)

    Р (осн) = 4*9 = 36 (м)

    h = 2 м

    S (бок п) = 36*2 = 72 кв м

    S (осн) = 9*9=81 кв м

    S (полн пов) = 72+81=153 кв м