Вычислите и запишите по действиям 20-8,6: (4 3/20-6 11/15)

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:24
    0
    1) 4 3/20 - 6 11/15 = 4 9/60 - 6 44/60 = - 2 35/60 = - 2 7/12

    2) - 8,6 : (- 2 7/12) = + 43/5 : 31/12 = 516/155 = 3 51/155

    3) 20 + 3 51/155 = 23 51/155