Дети готовили подарки для ребят из детского дома. Они принесли 225 книг с рассказами и 146 книг со сказками. Упаковали 108 книг. Сколько ещё книг нужно упаковывать? Условия задач нужно?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:42
    0
    С рассказами - 225 книг

    Со сказками - 146 книг

    Упаковали - 108 книг

    1) 225 + 146 = 369 (кн) - всего книг привезли

    2) 369 - 108 = 261 (кн) - нужно упаковать

    В: 225+146-108 = 261

    Ответ 261 осталось упаковать