Дети готовили подарки для ребят из детского дома. Они принесли 225 книг с рассказами и 146 книг со сказками. Упаковали 108 книг. Сколько ещё книг нужно упаковать?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:53
    0
    1) 225+146=371 (к.) - всего

    2) 371-108=263 (к.)

    Ответ: 263 книги ещё нужно упаковать.
  2. 31 марта, 21:50
    0
    1) 225+146=371 книгу принесли всего

    2) 371-108=263 книги осталось упаковать