Мама купила 4 пакета молока по 35 руб. и 4 творожных сырка истратив на всё 200 руб. сколько стоит 1 пирожное сырок

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:31
    0
    1) 35·4 = 140 (руб.) - стоимость 4 - ех пакетов молока ...

    2) 200-140 = 60 (руб) - стоимость 4-ёх творожных сырков ...

    3) 60:4 = 15 (руб.)

    Ответ: 15 рублей стоит 1 творожный сырок.
  2. 5 января, 05:37
    0
    По действиям

    1) 4*35=140 (руб.) - потрачено денег на 4 пакта молока

    2) 200-140=60 (руб.) - Осталось денег

    3) 60:4=15 (руб.) - одно пироженое

    Выражением

    1) (200-4*35) : 4=15 (руб.)