Сколько бутербродов можно приготовить из белого и ржаного хлеба, сыра и ветчины при условии, что на каждый кусок хлеба кладут либо сыр, либо ветчину? 1) 6

2) 4

3) 2

4) 8

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:56
    0
    Можно составить дерево вариантов, можно решить аналитически.

    1) Ржаной хлеб + сыр

    2) Ржаной хлеб + ветчина

    3) Белый хлеб + сыр

    4) Белый хлеб + ветчина

    Всего 4 комбинации

    1) 1·2 = 2 (бут.) - из ржаного хлеба

    2) 1·2 = 2 (бут.) - из белого хлеба

    3) 2 + 2 = 4 (бут.) - всего

    Ответ: 4.
  2. 18 марта, 01:23
    0
    Вид хлеба (белый, ржаной) можем выбрать двумя способами

    Накладку бутерброда (сыр, ветчина) можем выбрать также двумя способами

    Всего способов 2*2=4