Имеются 3 ящика с кофе. Если из первого ящика переложить в третий 20 040 г, а из второго в третий 12 004 г, то во всехящиках окажется по 40 кг кофе. Сколько кофе было в каждом из яшиков?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:09
    +2
    40 кг = 40000 г

    1. 40000 г - 20040 г = 19960 г - в 1-м ящике

    2. 40000 г - 12004 г = 27996 г - во 2-м ящике

    3. 40000 г - (20040 г + 19960 г) = 7956 г - в 3-м ящике