Из одной остановки, в противоположных направлениях, выехали два велосипедиста со скоростью 13 км / час и 10 км / час. Первый велосипед выехал на 2 часа раньше второго. Через сколько часов, после того как выехал второй велосипедист, расстояние между ними будет 95 км?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:09
    0
    13*2=26 (км) проехал 1 велосипедист до выезда второго

    95-26=69 (км) должны проехать в одно время

    13+10=23 (км/ч) скорость удаления

    69:23=3 (ч)

    Ответ через 3 часа расстояние будет 95 км