Из одной остановки в поотивоположенных направлениях выехали 2 велосипедиста со скоростью 13 км/ч и 10 км/ч. Первый велосипедист выехал на 2 часа раньше второго. Через сколько часов, после того как выехал второй велосипедист, расстояние между ними будет 95 км?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:15
    0
    Т. к. 1 велосипедист (возьмем того, чья скорость 13 км/ч) выехал на 2 часа раньше мы должны узнать сколько он проехал.

    1) 13*2=26 (км) - проехал 1 велосипедист

    Далее узнаем скорость удаления

    2) 13+10=23 (км/ч) - скорость удаления велосипедистов

    Далее нам нужно найти то расстояние, которое им осталось преодолеть до 95 км

    3) 95-26=69 (км) - им осталось преодолеть вместе

    Дальше узнаем время

    4) 69:23=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа после выезда 2-ого велосипедиста они будут находиться на 95 км друг от друга.