Решите уравнения а) 5 целых 3/8-x=2 целых 7/17 б) x:7/10=3 целых 3/14

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:13
    0
    5 ц3/8-х=2 ц7/17

    х=5 ц3/8-2 ц7/17

    х=5 ц51/136-2 ц56/136

    х=4 ц187/136-2 ц56/136

    х=2 ц131/136

    х: 7/10=3 ц3/14

    х=3 ц3/14*7/10

    х=45/14*7/10

    х=9/2*1/2

    х=9/4

    х=2 ц1/4