Раскройте скобки и упростите выражение:

1) (x+2.3) - (x+7.8)

2) - (7.2-y) + (-y+1.6)

2) - (y-7.4+x) - (11.6-y)

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:04
    0
    (х + 2,3) - (х + 7,8) = х + 2,3 - х - 7,8 = - 5,5

    - (7,2 - у) + (-у + 1,6) = - 7,2 + у - у + 1,6 = - 5,6

    - (у - 7,4 + х) - (1,6 - у) = - у + 7,4 - х - 1,6 + у = 5,8 - х