Задание 9.

Решите задачу

В треугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 2 см и меньше стороны АС на 2 см. Найдите периметр треугольника АВС, если известно, что АС = 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:45
    0
    AВ=8-2=6 см

    ВС=6-2=4 см

    Р=АВ+ВС+АС=8+6+4=18 см