Решите задачу

Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12 км/ч и 4 ч со скоростью10 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за все это время.

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:31
    0
    1) 12*2=24 (за два часа)

    2) 10*4=40 (за четыре часа)

    3) 24+40=64 (за все время)
  2. 14 марта, 17:31
    0
    12 км/ч * 2 часа = 24 км проехал за 2 часа.

    10 км/ч * 4 часа = 40 км проехал за 4 часа.

    24+40 км = 64 км проехал велосипедист за 6 часов.