Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 12 км/ч и 4 ч со скоростью10 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за все это время.

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 23:38
    0
    12*2=24 расстояние за 2 ч

    10*4=40 расстояние за 4 часа

    24+40=64 всего км за все время
  2. 29 сентября, 01:05
    0
    2*12+4*10=24+40=64 км - проехал велосипедист за всё время