Упростите выражение - 2 * (2,7x-1) - (6-3,4x) + 8x (0,4x-2) и вычислите его значение при x=-5/6

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:59
    0
    -2 * (2,7 х-1) - (6-3,4 х) + 8 х (0,4 х-2) = - 5,4 х+2-6+3,4 х+3,2 х^2-16 х = - 18 х-4+3,2 х^2

    при х=5/6

    -18 * (5/6) - 4+3,2 (5/6) ^2 = - 3*5-4+32/10*25/36 = - 154+16/5*25/36 = - 19+4*5/9 = - 19+20/9 = - 171+20/9 = - 151/9 = - 16 wtks[ 7|9