За 3 часа равномерного движения поезд прошел232 км. Какое расстояние он пройдет за 9 часов если будет двигаться так же? Сколько часов ему потребуется чтобы пройти 2320 км. двигаясь в том же темпе.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 17:44
    0
    9:3=3 - во столько раз больше времени

    232*3=696 км за 9 часов

    2320:232=10 - во столько больше расстояние

    3*10=30 часов чтобы пройти 2320 км
  2. 3 июля, 19:06
    0
    9 : 3 = 3 (раза)

    232 х 3 = 696 (км) пройдёт за 9 часов

    2320 : 232 = 10 (раз)

    3 х 10 = 30 (часов) потребуется на путь в 2320 км

    Ответ 696 км; 30 часов