За 3 часа равномерного движения пешеход прошёл 12 километров Сколько километров он пройдёт за 5 часов такой ходьбы? Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти в том же темпе 28 километров?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:02
    0
    12:3=4 (км/ч) скорость

    4*5=20 (км) за 5 ч

    28:4=7 (ч) понадобится