За 2 ч равномерного движения турист проходил 9 км. Какое расстояние он пройдет за 6 ч, если будет двигаться так же? Сколько часов ему понадобится, чтобы пройти 18 км, двигаясь в том же темпе?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:45
    0
    1) 9 : 2 = 4,5 (км/ч) скорость туриста

    2) 4,5 х 6 = 27 (км) пройдет турист за 6 часов

    3) 18 : 4,5 = 4 (ч) понадобится, чтобы пройти 18 км
  2. 14 сентября, 13:51
    0
    Турист пройдет 27 километров. Ему понадобится 4 часа