X + (x+5) + (x+5) * 5=555

x=?

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:58
    0
    Если я все правильно поняла с первым иксом, то решаем так:

    x + (x+5) + (x+5) * 5=555

    3x+30=555

    3x=555-30

    3x=525

    x=525:3

    x=175