Из одного посёлка одновременно вышли 2 туриста. Скорость первого 5 км/ч, скорость второго 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними, когда первый пройдёт 8 км?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:59
    0
    1) 8:5=8/5=1 цел3/5 (ч) - t1 будет в пути 1-ый турист

    2) t1=t2

    3) 5-4=1 (км/ч) - Vудаления

    4) 1*8/5=8/5=1 цел3/5 (км) - будет между туристами

    Ответ: 1 цел3/5 (км) будет между туристами