Решить уравнение (x-0,5) : 2 3/4=1 9/11:5/7

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:39
    0
    (х-0,5) : 2 3/4=1 9/11:5/7

    (х-0,5) : 2 3/4=20/11:5/7

    (х-0,5) : 2 3/4=20/11*7/5

    (х-0,5) : 11/4=28/11

    х-0,5=28/11*11/4

    х-0,5=28/4

    х-0,5=7

    х=7+0,5

    х=7,5