Один насос может выкачать воду из бассейна за 5 часов, второй насос за 4 часа. Какую часть воды из бассейна выкачают два насоса работая вместе за 1 час? За 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:50
    0
    1 насос 1/5 часть бассейна за час

    2 насос 1/4 часть бассейна за час

    1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20 за час

    9/20 * 2 = 18/20 за час, не уверен, что правильно, но вроде так