Один насос может выкачать воду из бассейна за 5 часов, а другой - за 4 часа. Какую часть воды из бассейна выкачают 2 насоса, работая вместе, за 1 час? За 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:59
    0
    Читай только если знаеш дроби

    1: 1/5 за час

    2:1/4 за час

    1/5+1/4=9/20 за час

    9/20 х2=18/20