Помогите найти значение выражения. (2^4/5 * 5^3/4) ^20 : 10^17 =

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:11
    0
    (2⁴/⁵ * 5³/⁴) ²°/10¹⁷ = (2⁸°/⁵ * 5⁶°/⁴) * 10⁻¹⁷=2¹⁶ * 5¹⁵ * 2⁻¹⁷ * 5⁻¹⁷=2¹⁶⁻¹⁷ * 5¹⁵⁻¹⁷=

    =2⁻¹*5⁻²=1 / (2*5²) = 1/50=0.02;