Помидоров набрали на 456 кг меньше чем огурцов

Сколько килограммов огурцов собрали если их масса в 4 раза больше чем помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:40
    0
    Помидоров собрали 1 часть

    Огурцов собрали (4 * 1) = 4 части

    Решение:

    1) 4 - 1 = 3 (части) составляют 456 кг

    2) 456 : 3 = 152 (кг) собрали помидоров

    3) 152 * 4 = 608 (кг)

    Ответ: 608 кг огурцов собрали.
  2. 30 марта, 01:06
    0
    1) 4-1=3-разница2) 456:3=152 кг (масса помидор) 3) 456+152=608 кг. (масса огурцов) собрали 608 кг огурцов