Найдите число, 22% которого равна 100

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:47
    0
    Составим пропорцию, неизвестное число обозначим х:

    22% - 100

    100% - х

    Следовательно, х = 100*100/22=454, (54) + 454,5
  2. 17 мая, 19:00
    0
    22 % = 0,22

    100 : 0,22 = 100 : 11/50 = 5000/11 = 454 6/11

    Ответ число 454 целых 6/11