Докажите тождество x^2-12+32 = (x-8) (x-4)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:22
    0
    Х ^ 2 - 12 * х + 32 = (х - 8) * (х - 4) ; Раскрываем скобки в правой части тождества. Для этого каждые значения в первой скобке, умножаем на каждое значение во второй скобке, и складываем их в соответствии с их знаками. Тогда получаем: x ^ 2 - 12 * x + 32 = x * x - 4 * x - 8 * x - 8 * (- 4) ; x ^ 2 - 12 * x + 32 = x ^ 2 - 4 * x - 8 * x + 32; x ^ 2 - 12 * x + 32 = x ^ 2 - x * (4 + 8) + 32; x ^ 2 - 12 * x + 32 = x ^ 2 - 12 * x + 32; Что и требовалось доказать, тождество верно. Ответ: Тождество верно.