Теплоход щёл 4,5 против течения и 0,8 ч по течению реки. Какой путь прощёл теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения - 1,8 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:23
    0
    1) 24,6 * 4,5 = 110,7 км против течения2) 24,6 + 1,8 = 26,4 км/ч скорость теплохода4) 24,6 + 1,8 = 28,2 км/ч скорость прошел по течению5) 28,2 * 0,8 = 22,56 км прошел по течению6) 22,56 + 110,7 = 133,26 км всего прошел
  2. 24 апреля, 21:12
    0
    24,6*4,5=110,7 (км) прошел против течения

    24,6+2*1,8=24,6+3,6=28,2 (км/ч) скорость по течению

    28,2*0,8=22,56 (км) прошел по течению

    110,7+22,56=133,26 (км)

    Ответ: он прошел 133,26 км (или 133 км 260 м)