Выполни вычисления. вырази ответ в более крупных единицах длины.

3 км 420 м + 780 м=

25 дм 4 см + 18 дм 9 см =

17 м 90 см - 8 м 23 см =

67 м - 45 дм =

2 км 70 м * 4 = 2070 * 4 =

6 дм 3 см * 7 =

3 м 60 см / 9 =

4 см / 8 = ... мм / 8 =

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:19
    0
    3 км 420 м + 780 м=3420 м+780 м=4200 м=4 км 200 м

    25 дм 4 см + 18 дм 9 см = 254 см+189 см=443 см=4 м 4 дм 3 см

    17 м 90 см - 8 м 23 см = 9 м 67 см=9 м 6 дм 7 см

    67 м - 45 дм = 670 дм-45 дм=625 дм=62 м 5 дм

    2 км 70 м * 4 = 2070 * 4 м=8280 м=8 км 280 м

    6 дм 3 см * 7 = 63*7 см=441 см=4 м 4 дм 1 см

    3 м 60 см / 9 = 360/9 см=40 см=4 дм

    4 см / 8 = 40 мм / 8 = 5 мм