А) x²-5x+9=0; б) 3x²+x-2=0:

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:09
    0
    Х²-5 х+9=0

    Д=25-36=-11 <0

    так как дискриминант меньше нуля то действительных корней нет

    Ответ: нет решений

    3x²+x-2=0

    Д=1+24=25=5 ²

    х1 = (-1-5) / 6=-1

    х2 = (-1+5) / 6=4/6=2/3

    Ответ: - 1, 2/3