Вычислите:

1) (5/7) ²*7/15;

2) (3/4) ²*32/45;

3) (1/2) ²*4/5;

4) (2 5/7) ²*14/19;

5) (2 1/3) ²*27/98;

6) (8/11) ²*11/32;

7) (3/10) ²*5/6;

8) (2/3) ²*15/24;

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:23
    0
    1) 25/49*7/15=5/21

    2) 9/16*32/45=2/5

    3) 1/4*4/5=1/5

    4) 361/49*14/19=38/7

    5) 49/9*27/98=3/2

    6) 64/121*11/32=2/11

    7) 9/100*5/6=9/120

    8) 4/9*15/24=5/18