Набор конфет формируется путём смеси трёх разных сортов в отношении 1:1:3

А. берёт 3 конфеты наугад.

Какая вероятность, что все они окажутся третьего сорта?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:25
    0
    Вероятность, что одна конфета:

    3 / (1+1+3) = 3/5

    Чтобы все три, это условие должно выполняться три раза:

    0,6^3=0,216

    Ответ: 0,216