Разность двух чисел равна 671. Одно число заканчивается пятеркой. Если эту пятерку зачеркнуть, то получится второе число.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:28
    0
    745 и 74

    все предельно просто

    составляет уравнение по условию

    yх5-yх=671 (лучше видно если в столбик записать

    решаем по цифре: 5-х=1 (последние цифры чисел, х=4, значит имеем такую ситуацию: y45-y4=671

    4-y=7, причём y одинаковые числа

    тут даже подбором можно понять, что 14-7=7, значит y=7

    а 14 вышло, тк мы занимаем 10 у предыдущего числа, ну свойство вычитания в столбик

    провнряем 745-74=671, значит все верно

    попробуй в столбик написать, все намного понятней