5 (х-1) - 4 (х-2) = 0

Попрошу решение и объяснение =)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:34
    0
    Раскрываем скобки

    5 (х-1) - 4 (х-2) = 0

    5*x + (-5) * 1 + (-4) * x + (-4) * (-2) = 0

    5x-5-4x+8=0

    x+3=0

    x=-3