При тушении мясо теряет 24% своего веса, сколько потребуеться взять кг мяса чтобы получить 18 кг тушёного. (Решение попрошу обьяснить)

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:28
    0
    100-24=76% остается мяса

    18 кг это 76%

    х это 100%

    х=18*100/76=23,68 кг
  2. 6 апреля, 23:16
    0
    18=24% от всего затраченного мяса

    18/24*100=75 кг - затратили мяса