Из уравнения (у-х) (х+у) - (у+1) ^2=4 - (х-1) ^2 выразите переменную:

а) х; б) у.

(Попрошу подробное решение)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:53
    0
    ху+у² - х²-ху - у² - 2 у-1=4-х² + 2 х - 1

    -2 у=4+2 х

    2 х+2 у = - 4

    х+у = - 2

    х = - 2 - у

    у = - 2 - х