9 м 2 дм - 54 см=

5 дм² 3 см²98 мм²4+56 см²+2 мм²=

4 га 27 м²-96 а 9 м²=

28 кг64 гр: 8=

16 ч 20 мин*9=

помогите только попрошу по раширно расписывать

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:35
    0
    Вычислим:

    9 м 2 дм - 54 см=920 см - 54 см = 866 см = 8 м 6 дм 6 см

    Объяснение:

    1 м = 100 см; 1 см = 0,01 м

    1 дм = 10 см; 1 см = 0,1 дм

    9 м 2 дм = 9*100 см + 2*10 см = 920 см

    866 см = 800 см + 60 см + 6 см = 8*0,01 м + 60*0,1 дм + 6 см = 8 м 6 дм 6 см

    5 дм² 3 см² 98 мм² + 56 см²+2 мм² = 5 дм² + (3+56) см² + (98+2) мм² = 5 дм² 59 см² 100 мм² = 5 дм² 60 см²

    Объяснение:

    1 дм = 10 см; 1 дм² = 100 см²

    59 см² 100 мм² = 59 см² + 100:100 см² = 59 см²+1 см²=60 см²

    4 га 27 м² - 96 а 9 м² = 400 а 27 м² - 96 а 9 м² = (400-96) а + (27-9) м² = 304 а 18 м²

    Объяснение:

    1 га = 100 а

    4 га = 4*100 а = 400 а

    28 кг 64 г: 8=28064 г: 8=3508 г = 3 кг 508 г

    Объяснение:

    1 кг = 1000 г; 1 г = 0,001 кг

    28 кг 64 г = 28*1000 г + 64 г = 28064 г

    3508 г = 3000 г + 508 г = 3000*0,001 кг + 508 г = 3 кг 508 г

    16 ч 20 мин*9 = 980 мин. * 9 = 8820 мин. = 147 ч

    Объяснение:

    1 час = 60 мин.

    16 ч 20 мин. = 16*60 мин. + 20 мин. = 960 мин. + 20 мин. = 980 мин.

    8820 мин. = 8820:60 ч = 147 ч