В круге проведены два диаметра AB и CD, а M - некоторая точка внутри круга. Известно, что AM=15, BM=20 и CM=24. Найдите DM.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:56
    0
    MA2 + MB2 = MC2 + MD2.

    Отсюда находим, что

    MD2 = MA2 + MB2 - MC2 = 152 + 202 - 242 = 49.

    Следовательно, MD = 7.