Столовая на столы поставили 8 одинаковых графинов наполненных доверху компотом масса всех этих графиков составило 8 кг 800 г Какова масса компота каждом графине если масса пустого графина 300 г

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:24
    0
    8 кг 800 г=8800 г

    1) 8800:8=1100 (г.) - масса полного графина

    2) 1100-300=800 (г.) - масса компота

    Ответ: 800 г.
  2. 15 октября, 19:12
    0
    8800:8=1100 1100-300=900