Лодка прошла 3 ч против течения реки и 2 ч по течению, проплыв за это время 34 км. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:19
    0
    Х - скорость лодки

    х+2 - скорость по течению

    х-2 - скорость против течения

    3 (х+2) + 2 (х-2) = 34*2

    3 х+6+2 х-4=68

    5 х=68-2

    5 х=66

    х=66/5

    х=13,2 км/ч - собственная скорость лодки