Мама купила 17 тетрадей в клетку синего цвета и 15 тетрадей в клетку зеленого цвета. их было на 8 тетрадей больше, чем в линейку. сколько тетрадей в линейку купила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:32
    0
    1) 17 + 15 = 32 (т.) - купила в клетку

    2) 32 - 8 = 24 (т.)

    Ответ: 24 тетради в линейку
  2. 29 января, 05:45
    0
    17 + 15 = 32 тетради в клетку

    32 - 8 = 24

    Ответ: мама купила 24 тетради в линейку.