На один грузовик положили 2250 кг груза, а на дру - гой - 1350 кг. Потом решили, что на одном грузови - ке нужно везти вдвое меньше груза, чем на другом. Сколько килограммов груза надо переложить с одного грузовика на другой?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:13
    0
    2250+1350=3600 на двух

    3600/3 = 1200 = >

    на одном надо везти 1200*2=2400

    на другом надо везти 1200

    1350-1200=150

    150 надо переложить из второго в первый